Предмет: Физика, автор: Телекине

С какой минимальной силой надо тянуть по льду стоящего на коньках ученика 7 класса массой 50 кг , чтобы сдвинуть его с места?

Ответы

Автор ответа: Goorg
0
F=?
Fтр = ню*m*g 
Раз коэффициент трения не указан, то можем пренебречь
Fтр= 50 * 10 = 500 Н
Fтр в данном случае равна искомой силе = 500 н
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним