Предмет: Физика,
автор: kimanah111223
помогите умоляю
Диаметр ведущего шкива ременной передачи d1 = 200 мм, диаметр
ведомого шкива d2 = 500мм. Определить частоту вращения шкивов,
если скорость ремня ʋ = 6, 23 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 9,92Гц; 3,97Гц
Объяснение:
Дано:
d1=200мм=0,2м
d2=500мм=0,5м
V=6,23м/с
-----------------
ν1-?; ν2-?
ν1=ω1/2π=V/(2πR1)=2V/(2πd1)=V/(π*d1)=6,23/(3,14*0,2)=9,92Гц
ν2=V/(π*d2)=6,23/(3,14*0,5)=3,97Гц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bulat1r1
Предмет: Другие предметы,
автор: Lerchik33
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Жамал2006
Предмет: Обществознание,
автор: ilyatsypylov
Предмет: Математика,
автор: katyakarpenko2006