Предмет: Математика, автор: kogananna2011

Купили 2 кг печива одного виду та 4 кг печива іншого виду по16,2 грн за кг середня ціна купленого печива становила 17,7 грн. Скільки коштує 1 кг печива першого виду?

Ответы

Автор ответа: iramazurk
1

Ответ:

20,7 грн

Пошаговое объяснение:

1) 16,2 * 4 = 64,8 (грн) - стоят 4 кг печенья второго вида

2) 2 + 4 = 6 (кг) - печенья купили всего

3) 17,7 * 6 = 106,2 (грн) - стоят 6 кг печенья

4) 106,2 - 64,8 = 41,4 (грн) - стоят 2 кг печенья первого вида

5) 41,4 : 2 = 20,7 (грн) - стоит 1 кг печенья первого вида

Проверка:

(16,2*4 + 20,7*2) : 6 = (64,8 + 41,4) : 6 = 106,2 : 6 = 17,7 (грн) - средняя цена купленного печенья

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 89045212184