Предмет: Физика, автор: vank0k

автомобиль движется с постоянной скоростью 15 м/с по горизонтальному шоссе развивая мощность 20 квт удельная теплота сгорания бензина равна 46Мдж кг если кпд двигателя автомобиля равен 18.6 то проехав 30км автомобиль израсходовал бензина

Ответы

Автор ответа: SpаmeR
1

Ответ:

m = 4,7 кг

Объяснение:

Дано:

v = 15 м/с

N = 20 кВт = 20000 Вт

q = 46 МДж = 46 * 10⁶ Дж

η = 18,6% = 0,186

S = 30км = 30000 м

Найти:

m - ?

Решение:

η = Ап / Qз

Ап = Nt

t = \frac{S}{v}

Ап = \frac{NS}{v}

Qз = mq

\eta = \frac{NS}{mqv}

\begin{array}{|c|}\cline{2-2}  m = \frac{NS}{\eta qv} \cline{6-10}  \end{array}

m = \frac{20000 * 30000}{0,186 * 46 * 10^{6} * 15 } = 4,7 \ kg

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Elli1111