Предмет: Физика,
автор: arturikperdurik
Рассчитать общее сопротивление цепи и прочность тока, если закрытие подключено к источнику напряжения с напряжением 20 V.
Приложения:
Cohendd:
Cила тока)) Это I.
И "подключено соединение". Или "участок цепи находится под напряжением". Переводчик подвел. Ничего))
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
R общ = 2 и 2/3 Ом
I = 7,5 А
Объяснение:
В нижней части два сопротивления (пусть R1 и R2) соединены последовательно. В этом случае их эквивалентное сопротивление равно сумме всех сопротивлений
R экв ₁₋₂ = R1+R2=4+4=8 Ом
R экв ₁₋₂ и сопротивление сверху (пусть R3) соединены параллельно. В этом случае их эквивалентное сопротивление связано зависимостью:
R общ = (R экв₁₋₂ * R₃) / (R экв ₁₋₂ + R₃) = (4*8) / (4+8) = 32/12 = 2 и 2/3 Ом
Сила тока в цепи находится по закону Ома
I=U/R = 20 : 32/12 = 20 * 12/32 = 240/32 = 7,5 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zaveleva
Предмет: Русский язык,
автор: Костя3451
Предмет: Английский язык,
автор: darya1236
Предмет: Математика,
автор: Ghost4687
Предмет: Математика,
автор: Аноним