Предмет: Физика, автор: abay1a

Конькобежец движется со скоростью 12 м/с по окружности радиусом 100 метров. Его центростремительное ускорение равно

Ответы

Автор ответа: mauzek31
0

Ответ:

an=V^2/R

an=12^2/100=144/100=1,44м/с^2

Автор ответа: Farhad67
0

   Центростремительное (нормальное) ускорение находится по формуле:

\displaystyle a_n = \frac{v^2}{R}

\displaystyle  a_n = \frac{144 \: \frac{m^2}{s^2} }{100 \: m} = 1.44 \: \frac{m}{s^2}

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Татка111111
Предмет: Английский язык, автор: Анастасия1248
Предмет: Английский язык, автор: даня940