Предмет: Физика, автор: dianarr4rr

Какую работу надо совершить, чтобы передать заряд величиной q = 5*10^-8Кл между двумя точками в электрическом поле напряжением 1600В с разностью потенциалов

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

80 мкДж

Объяснение:

q=5*10⁻⁸ Кл    U=1600 B   A=?

===

A=q*U=5*10⁻⁸*1600=8*10⁻⁵ Дж

============================


utyuuyyyyy: помогите пожалуйста, никто не помогает
utyuuyyyyy: никто не помогает кроме вас )
Похожие вопросы