Предмет: Физика,
автор: hahahe13
Як рухатиметься тіло масою 3 кг під дією сили 9 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
Задача на II закон Ньютона.
Дано: F=9 H; m=3 кг; а - ?
---------
по II закону Ньютона
F=ma
a=F/m=9/3=3 м/с² - это ответ.
Тело движется с постоянным ускорением. Скорость увеличивается.
Cohendd:
Тело разгоняется.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Ultra4679
Предмет: Русский язык,
автор: daniil13012005
Предмет: Алгебра,
автор: dmitri290688
Предмет: Английский язык,
автор: wonderbitch