Предмет: Физика, автор: prr4108

Помогите решить часть б

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dcosxdx
0

Ответ:

R_2=13 Ом

U_1=35 В

U_2=65 В

U_3=40 В

Дано:

U=140 В

R_1=7 Ом

R_3=8 Ом

________

U_1,U_2,U_3-?

R_2-?

при последовательном соединении резисторов I_1=I_2=I_3=I=const

I=\dfrac{U}{R_{eq}}=\dfrac{140}{28}=5A

U=U_1+U_2+U_3

U=IR_1+IR_2+IR_3\\140=5 \cdot 7 + 5\cdot R_2 + 5\cdot 8

R_2=13 Ом

U_1=IR_1=5\cdot7=35 В

U_2=IR_2=5\cdot13=65 В

U_3=IR_3=5\cdot8=40 В

Похожие вопросы