Предмет: Физика, автор: akbotazhaksy

Мальчик массой 40 кг на легком скейтборде скатывается по горке, оттолкнувшись в точке В так, что приобрел начальную скорость 4 м/с (см.рис.). Если в точке С скорость мальчика равна 8 м/с, то работа силы трения на пути между В и С равна (g=10 м/с2)
Ответ: -1040 Дж
Нужно решение
Пожалуйста!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

-1040 Дж

Объяснение:

m=40 кг   vo=4 м/с    H=8 м   h=3 м   v=8 м/с    Атр=?

===

m*g*H + m*vo²/2=m*g*h + m*v²/2 - Aтр

Атр=m*g*(h-H) + m*(v²-vo²)/2=40*10*(3-8) + 40*(8²-4²)/2= -1040 Дж

================================================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: евгений1994
Предмет: Алгебра, автор: the76