Предмет: Физика, автор: Аноним

80 БАЛЛОВ. СДЕЛАЮ ВАШ ОТВЕТ ЛУЧШИМ.

Подвешенный на нити шарик массои 200 г вращается в горизонтальной плоскости по окружности с постоянной по модулю скоростью. Определите силу натяжения нити (в ньютонах), если радиус окружности, по ко-
торой движется шарик, равен
(2L):(кор(5)), где L— длина нити

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

4,47 Н

Объяснение:

m=0.2 кг    R=2*L/√5    T=?

===

L=√5*R/2

h=√(L²-R²)=R/2

h/L=m*g/T    (это синус угла отклонения шарика)

T=m*g*√5=0.2*10*√5=4.47 H

==============================


Аноним: спасибо !
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: polay30