Предмет: Физика, автор: hamudahabibi1337

За 65с через поперечний переріз провідника перемістилося 975 Кл електрики. Яка сила струму в провіднику


Meerasqueen: I=a/t

Ответы

Автор ответа: Meerasqueen
0

Ответ: 15 Ампер

Объяснение:

I=q/t

I=975/65=15

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: заряд q=975 Кл; время t=65 c; cила тока I - ?

---------

По определению

I=q/t

I=975 Кл/65 с=15 А (ампер)  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: гульнара36
Предмет: Английский язык, автор: Александр656
Предмет: Английский язык, автор: anna8378