Предмет: Физика, автор: milanazaikina871

В течении времени 1 минуты автобус двигался со скоростью 60 км в час а затем в течении времени 4 минуты со скоростью 40 км в час. Определите среднюю скорость движения автобуса на всём пути.

Ответы

Автор ответа: urijbondarcuk3
1

Відповідь на фото думаю що правильно зробив

Приложения:
Автор ответа: onetfriend
1

Ответ:

44 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость это отношение всего пройденного пути к общему времени на его прохождение.

v ср = S общ / t общ = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

Поскольку скорость измеряется в км/ч то путь нужно выразить в километрах, а время в часах.

v₁=60 км/ч

t₁ =1 мин = 1/60 часа

S₁ = v₁ * t₁ = 60* 1/60 = 1 км

v₂ =40 км/ч

t₂ = 4/60 часа

S₂ = v₂ * t₂ = 40 *4/60 = 160/60 = 8/3 км

S общ = 1 + 8/3 = 3/3 +8/3 =11/3 км

t общ = 1/60 + 4/60 = 5/60 = 1/12 часа

v ср = S общ / t общ = 11/3 : 1/12 = 11/3 * 12/1 = 132 /3 = 44 км/ч

Похожие вопросы