Предмет: Физика,
автор: 1cshrbn91lf3ybbk
Помогите, пожалуйста!
Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из константановой проволоки длинной 27 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
27 Ом
Объяснение:
L=27 м S=0.5 мм² ρ=0,5 Ом*мм²/м R=?
===
R=ρ*L/S=0.5*27/0.5=27 Ом
============================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: stiklin
Предмет: Окружающий мир,
автор: extremebs
Предмет: Английский язык,
автор: gankster228
Предмет: Английский язык,
автор: nikita123814
Предмет: Русский язык,
автор: Nikita3221012