Предмет: Физика, автор: 1cshrbn91lf3ybbk

к аккумулятору с эдс 14 В подключена лампочка сопротивление которой 10 Ом внутренее сопротивление аккумулятора 15 Ом определите силу тока в цепи

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: Е=14 В; R=10 Ом; r=15 Ом; I - ?

--------

Закон Ома для полной цепи

I=E/(R+r)

I=14/(10+15)=14/25=0,56 А  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: лиза1958