Предмет: Физика,
автор: sabantin7734
Электрическая цепь состоящая из трех последовательно включенных сопротивлений R1=2 Oм, R2=3 Oм, R3=5 Oм. Требуется определить показания вольтметров V1, V2, V3 и общего вольтметра V, если ток в цепи равен 4А
555ai555:
нужна картинка
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
R1=2 Oм, R2=3 Oм, R3=5 Oм I=4 A
U=? U1=? U2=? U3=?
=====================
При последовательном соединении ток одинаковый
U1=I*R1=4*2=8 B
U2=I*R2=4*3=12 B
U3=I*R3=4*5=20 B
U=U1+U2+U3=8+12+20=40 B
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: неважно991
Предмет: Английский язык,
автор: Anastasia1971
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: алинаееее
Предмет: Математика,
автор: mila00000