Предмет: Физика, автор: waest

Наибольшее допустимое замедление для автомобиля составляет 5,8 м/с². На каком расстоянии от перекрёстка должен начать торможение автомобиль, чтобы остановиться перед ним, имея начальную скорость 60 км/ч?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

24 м

Объяснение:

v=16.7 м/с    a=5.8 м/с²    s=?

===

s=v²/(2*a)=16.7²/(2*5.8)≈24 м

============================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Пелагея200628
Предмет: Русский язык, автор: кямаля2