Предмет: Физика,
автор: Аноним
Срочно дам 100 балов
1. Якою є потужність двигуна якщо за 6хв виконує роботу 18 кДж
2. Цеглина масою 3 кг має потенціальну енергію 30 Дж на якій висоті лежить цеглина від підлоги
Ответы
Автор ответа:
0
1) Дано: t=6 мин=6*60 с=360 с; А=18 кДж=18 000 Дж; мощность N - ?
------------------
Мощность - работа, сделанная за единицу времени, за 1 с.
N=A/t
[N]=Дж/с=Вт.
Мощность в ВАТТАХ!
N=18 000/360=100/2=50 Вт - это ответ.
2) Дано: m=3 кг; Еп=30 Дж; h - ?
------
Eп=mgh
h=Eп/(mg)=30/(3*10)=1 м - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gro206086anna
Предмет: Русский язык,
автор: кира528
Предмет: Окружающий мир,
автор: Leonardtravin
Предмет: Английский язык,
автор: lovelove37