Предмет: Физика,
автор: slavun4ik1979
Пожалуйста решите, у меня завтра экзамен по физике и да, извините, что только 40 баллов, больше нету
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
≈4 МДж
Объяснение:
Дано
m1 = 5 кг
c1 = 460 Дж/кг*°С
m2 = 10 кг
c2 = 4200 Дж/кг*°С
t1 = 10 °C
t2 = 100 °C
------------------------------------------
Q - ?
Решение:
Q = Q1 + Q2
Q = c1m1( t2 - t1 ) + c2m2( t2 - t1 )
Q = ( t2 - t1 )( c1m1 + c2m2 )
Q = ( 100 - 10 )( 460 * 5 + 4200 * 10 ) ≈ 4 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vitekrfgyhui
Предмет: Немецкий язык,
автор: Leon33213
Предмет: Русский язык,
автор: dilayrensis501
Предмет: Алгебра,
автор: aishaabdullayeva14
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiya2704