Предмет: Физика, автор: mariyaemshanova2008

Яка кількість теплоти необхідна, щоб довести до кипіння й повністю випарувати 3 кг води, взятої за температури 0 °С?
нужно фото решения

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
8

Ответ: 8,16МДж

Объяснение:

Дано:

m=3кг

с=4200Дж/кг°С

λ=2,3*10⁶Дж/кг

t1=0°C

t2=100°C

-----------------

Q=cm(t2-t1)+λm=4200*3*(100-0)+2,3*10⁶*3=8160000Дж=8,16МДж


rrayonji: где вы взяли 4200 и откуда 100?
zinovicgrigorij: 4200-это удельная теплоемкость воды, табличные данные. 100-это температура кипения вода: сначала воду надо нагреть до температуры кипения, а лишь потом выпаривать.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: iriskaesipova