Предмет: Физика,
автор: vikagulikiani2008
Определите массу аквариума при условии, что длина, ширина и высота аквариума равны 50 см, 50 см, 60 см и толщина стенок аквариума 0,5 см соответственно.
stargazee:
С чего сделан аквариум?
Ответы
Автор ответа:
0
50 см=0,5 м
60 см=0,6 м
0,5 см=0,005 м
V не полого акв(если бы он был без дырки)=0,5*0,5*0,6=0,15 м³.
Vполости=(0,5-2*0,005)²*(0,6-2*0,005)=
(0,5-0,01)²*(0,6-0,01)=0,49²*0,59=
0,2401*0,59=0,141659 м³. =>Vакв=V не полого акв-Vполости=0,15-0,141659=0,008341 м³.
m=pV=2500*0,008341=20,8525 кг.
Ответ: 20,8525 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alekraeva13
Предмет: Русский язык,
автор: анютка364
Предмет: Русский язык,
автор: golgotha
Предмет: Русский язык,
автор: lovemama333
Предмет: Математика,
автор: sonya6676