Предмет: Физика, автор: rover4

С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его кинетическая энергия была равна энергии фотона с частотой 1,7×10^15 Гц?

1) ≈1000 км/с 2) ≈1500 км/с 3) ≈2000 км/с 4) ≈2300 км/с

Ответы

Автор ответа: kos2004
2

Ответ:

Правильный ответ под номером 2) ≈1500(км/с)

Объяснение:

E(e)=

 \frac{m {v}^{2} }{2}

E(f)= hn

hn=

 \frac{m {v}^{2} }{2}

v =  \sqrt{ \frac{2hn}{m} }

v =  \sqrt{ \frac{2 \times 6.63 \times  {10}^{ - 34} \times 1.7 \times  {10}^{15}  }{9.1 \times  {10}^{ - 31} } }

v = 1.5 \times  {10}^{6}

(м/с)

Похожие вопросы
Предмет: Черчение, автор: arsenmanasyan