Предмет: Физика, автор: valmarinicheva

Для превращения жидкости массой 400 г в пар при температуре кипения было затрачено количество теплоты, равное 450 кДж. Решите задачу и с помощью таблицы определите, какая эта жидкость.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: аммиак

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

Q=450кДж=450000Дж

----------------

λ-?

Q=λm

λ=Q/m=450000/0,4=1125000=1,125МДж/кг

По таблице наиболее ближе находится аммиак.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: riso7960