Предмет: Физика,
автор: purrplink
. На неподвижной воде озера кормой к берегу стоит лодка длиной 4 м и массой 100 кг. Из центра лодки на его корму переходит рыбак массой 70 кг. На какое расстояние от берега, при этом, сместится лодка?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.64
Объяснение:
F1 S1=F2 S2
mgS1=mgS2
mS1=(m1+m2)S2
280=170 S2
s2=280/170
s2=1.64
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: маруся419
Предмет: Русский язык,
автор: AquAlexa
Предмет: Английский язык,
автор: 13tanechcakorot
Предмет: Алгебра,
автор: коляндер
Предмет: Химия,
автор: sergey0372