Предмет: Физика, автор: josart2022

Какая сила тока в контуре, если при индуктивности
проволочного контура 0,3 Гн магнитный поток через контур составляет 1,5
Вб?

Ответы

Автор ответа: SpаmeR
0

Ответ:

I = 5А

Объяснение:

Дано:

L = 0,3 Гн

Ф = 1,5 Вб

Найти:

I - ?

Решение:

Ф = L * I

I = Ф / L

I = 1,5 / 0,3 = 5А

Похожие вопросы