Предмет: Физика, автор: aknazarovarsen28

С какой силой нужно толкать шар по наклонной плоскости длиной 12 м, и высотой 4 м, если КПД наклонной плоскости 40 %, а масса шара 20 кг?

Ответы

Автор ответа: Cohendd
1

Дано: L=12 м; h=4 м; m=20 кг; КПД=40%; F - ?

------------

КПД=Аполезная/Азатрачен=40%=0,4

0,4=mgh/(F*L)

0,4FL=mgh

F=mgh/(0,4L)

F=20*10*4/(0,4*12)=167 Н  -  это ответ.

Похожие вопросы