Предмет: Другие предметы, автор: gmdywm9bt5

Помогите решить задачу по экономике!
Оклад модельера 55 тыс.руб, календарное количество рабочих дней 20, фактически отработал 18 дней, полагается премия в размере 20%. Определить заработную плату повременщика.

Ответы

Автор ответа: NNNLLL54
0

Ответ:  59400 рублей .

Оклад за 20 дней равен  55 000 рублей.

За 1 день оклад составит  55 000 : 20 = 2 750 рублей .

За 18 дней оклад составит  2 750 * 18 = 49 500 рублей .

Премия в 20% от 49 500 руб. равна 49 500 * 0,2 = 9 900 руб.

Заработная плата будет равна  49 500 + 9 900 = 59 400 руб.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Кариша101