Предмет: Другие предметы, автор: nn117

Какую механическую работу совершает сила тяжести (в Дж) при падении камня массой 5 тонн с высоты 50 м? За путь принять высоту.

Ответы

Автор ответа: SpаmeR
2

Ответ:

А = 2 500 000 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 5 т = 5000 кг

h = S = 50 м

Найти:

А - ?

Решение:

А = F * S

A = F * h

F = mg

A = mgh

A = 5000 * 10 * 50 = 2 500 000 Дж

Похожие вопросы