Предмет: Физика, автор: valentinavoinalovich

Срочно .Распишите максимально. Конденсатор емкостью С =10 мкФ заряжен до разности потенциалов U=60 В. Найти энергию этого конденсатора.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

18 мДж

Объяснение:

C=10*10⁻⁶ Ф    U=60 B   W=?

===

W=C*U²/2=10*10⁻⁶*60²/2=18*10⁻³ Дж

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ВоваУльянов
Предмет: Українська мова, автор: Наталия005
Предмет: Окружающий мир, автор: makdak2
Предмет: Литература, автор: olegkorabelniko468