Предмет: Физика, автор: elizaisabajeva

вычеслите энергию электрического поля заряженного конденсатора электроёмкостью 10 мкФ при напряжении между обкладками 20 В​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

2 мДж

Объяснение:

C=10*10⁻⁶ Ф    U=20 B    W=?

===

W=C*U²/2=10*10⁻⁶*20²/2=2*10⁻³ Дж

========================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: жаска7