Предмет: Физика, автор: bomj22876

Если сжимать упругую пружину силой 12 Н ее длина станет 4 см. Если же растягивать ее силой 6 Н, ее длина составит 1 дм. Определите длину пружины в
нерастянутом состояний​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

8 см

Объяснение:

F1=12 H   L1=4 см   F2=6 H   L2=10 см   Lo=?

===

k=F1/(Lo-L1)=F2/(L2-Lo)

(F1/F2)*(L2-Lo)=Lo-L1

(12/6)*(10-Lo)=Lo-4

Lo=8 см

=========================


bomj22876: а разве F1/(Lo-L2)=F2*2/(Lo-L2)
bomj22876: а нет
bomj22876: я все понял спасибо
Похожие вопросы