Предмет: Астрономия,
автор: podkurilsa18
Определите массу метеоритной частицы, вторгшейся в земную атмосферу со скоростью 60 км/с и обладающей к моменту вторжения кинетической энергией, эквивалентной энергии 90-тонного вагона, движущегося со скоростью 72 км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
энергия вагоны = 90 000 * 20*20 / 2 = 90000*200 = 18 000 000 Дж
*72 км/час = 20 м/с
Mv2/2 = 18 000 000 Дж
Mv2 = 36 000 000 Дж
М = 36 000 000/ 60 000*60 000 = 36 000 000 / 3 600 000 000 =
= 36/3600 = 1/100 = 0,01 кг = 10 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мил72
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DanaEldar1
Предмет: Русский язык,
автор: 89843765
Предмет: Русский язык,
автор: uzice
Предмет: Алгебра,
автор: nazarmasterru