Предмет: География, автор: leno4kapups11

Рассчитайте массу солей, которая растворена в водах Азовского моря, если средняя солёность его вод составляет 12‰ , а объём – 290 км³

Ответы

Автор ответа: nk8828924
0

Ответ:

1 км=10³м =10⁴дм

1км³=10¹²дм = 10¹²л

256км³ =256х10¹²л

(12 грамм соли на 1 литр воды )

12 •256•10¹²л=3072•10¹²г=3072•10⁹кг=3072•10⁶тон

Масса соли, растворенная в 256 км³ воды Азовского моря будет 3072•10⁶т.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: искандар51