Предмет: Физика, автор: bekzattabyldiev

Определите количество атомов в алюминии массой 170 г?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

3.9*10²² шт

Объяснение:

m=0.17 кг    M=26*10⁻³ кг/моль    Na=6*10²³ моль⁻¹    N=?

===

N=m*Na/M=0.17*6*10²³/(26*10⁻³)=3.9*10²² шт

======================================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nastutkahuc
Предмет: Английский язык, автор: vipanyafilatova