Предмет: Химия,
автор: irasmilik5
який обєм вуглекислого газу виділяється при спалюванні 3 моль Карбону?(срочно треба)
dari969627:
всё готово, и внвоь рад был помочь
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V(CO2) = 67,2 л
Объяснение:
Дано :
n(C) = 3 моль
Найти :
V(CO2) - ?
C+O2=CO2
1)Так как у C и у CO2 коэффиценты одинаковые =>
n(CO2)=n(C) = 3 моль
n(CO2) = 3 моль
2) V = n*Vm
Vm = 22,4 л/моль
V(CO2) = 3 моль * 22,4 л/моль = 67,2 л
V(CO2) = 67,2 л
Ответ : V(CO2) = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: пескрут
Предмет: Окружающий мир,
автор: настюша2282
Предмет: Русский язык,
автор: лисёнок122
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: rubekin2019