Предмет: Химия, автор: vlad9395

Задача: Обчислити об’єм водню, що виділиться, якщо 35 г магнію прореагує з бромідною кислотою.
Срочно пожалуйста​ 20 балов

Ответы

Автор ответа: Chemist009
1

m(Mg) = 35 г

+ HBr

____

V(H2)=?

____

n(Mg) = 35 г / 24 г/моль = 1.4583 моль

Mg + 2HBr => MgBr2 + H2

По уравнению реакции:

n(Mg) = n(H2) = 1.4583 моль

V(H2) = 1.4583 моль * 22.4 л/моль = 32.66592 л = 32.7 л

Ответ: 32.7 л


Chemist009: Сделайте ответ лучшим через день, пожалуйста!
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: maksimAdm