Предмет: Физика,
автор: rostmonster2001
Визначити кількість N молекул у m=1кг Водню.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3,011*10²⁶
Объяснение:
1) найти, какое количество вещества (H₂) составляет масса в 1 (кг.):
ν=m:M, где m - масса (1 кг.), а M - молярная масса (2 гр/моль);
ν=1000/2=500 (моль);
2) согласно определению числа Авогадро (N[A]=6.022*10²³):
N=N[A]*ν=6.022*10²³*500=3011*10²³=3.011*10²⁶.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bolal
Предмет: Русский язык,
автор: tihonya6
Предмет: Русский язык,
автор: стас22843
Предмет: Химия,
автор: sonya13232005
Предмет: История,
автор: KOLORITone