Предмет: Химия,
автор: Настёнка18
помогите пожалуйста:** и не понимаю как решить эту задачу: "Какой объем кислорода потребуется для окисления 1 моль кальция?" ответ надо уже отправить по почте учительнице через час....
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+O2=2CaO
n(Ca)=1 моль
n(Ca)/2=n(O2)/1
=>n(O2)=0.5 моль
V(O2)=n*Vмолярное=0.5*22.4=11.2 л
Ответ: 11,2 литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olgapaskovskaa21
Предмет: Математика,
автор: vladislav7278
Предмет: История,
автор: polinavays10908765
Предмет: Математика,
автор: edward11
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним