Предмет: Физика, автор: aleksejevanatalija2

помогите пожалуйста!!!!!100 баллов!!Без спама а то жалоба!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 335,7 Ом

Объяснение:

Дано:

n=20

U1=6,3В

I=0,28А

U=220В

----------------

R-?

Общее падение напряжения на лампочках равно:

Uобщ=U1*n=6,3*20=126В

Напряжение, которое должно быть на резисторе для выполнения заданных условий, равно:

U2=U-Uобщ=220-126=94В

Сопротивление резистора равно:

R=U2/I=94/0,28=335,7 Ом


aleksejevanatalija2: Лучший
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kimliza1995