Предмет: Физика, автор: Аноним

Яку корисну роботу треба виконати, щоб підняти на висоту 3 м по похилій площині колоду масою 400кг​

Ответы

Автор ответа: SpаmeR
0

Ответ:

Ап = 12 кДж

Объяснение:

Дано:

h = 3м

m = 400 кг

g = 10 м/с²

Найти:

Ап - ?

Решение:

Ап = mgh

Ап = 400 * 10 * 3 = 12000 Дж = 12 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: korsunyuliyz
Предмет: Английский язык, автор: viktoria6079