Предмет: Физика,
автор: kirill0jarikow1
Подскажите пожалуйста. Под действием силы 60 Ньютона пружина изменила свою длину с 7 см до 12 см. Какова жесткость пружины
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1200 Н/м
Объяснение:
k=F/x
F=60H
x=12-7=5 cm=0.05m
k=60/0.05=1200 H/m
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dakota4
Предмет: Русский язык,
автор: valet288
Предмет: Русский язык,
автор: mahinovamarya
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: NurDinara