Предмет: Физика, автор: queen00042789

Допоможіть будь ласка!!! Дуже терміново! Даю 70 балів!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: BlackAlexY
0

подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и минус вес блока

9. F тр = μ * N

N = mg

По 2 закону Ньютона:

a=m/F (равн)

Так как a=0

F тр = F упр

mg*μ = k * x

2 кг * 10 м/с2 * 0.25 = 50 н/м * x

x= 0.1м


queen00042789: Дякую! А могли б ви розв’язати мені ще першу частину цієї контрольної?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Анечкамдаммм
Предмет: Математика, автор: Qw02
Предмет: Литература, автор: egorpopov1981