Предмет: Алгебра,
автор: ekspertekspert591
ПЖЖ ПОМОГИТЕ Я ОЧЕНЬ СПЕШУ ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!
за 2 лимона і 3 апельсина заплатили 10,5 ГРН а за 3 лимони і 2 апелисина заплатили 9,5грн Скільки коштує 1 апельсин і 1 лимон
Ответы
Автор ответа:
1
Смотри..................
Приложения:

Автор ответа:
1
Объяснение:
1 лимон = х грн
1 апельсин = у грн
2х + 3у = 10,5
3х + 2у = 9,5 | * -1,5
2х + 3у = 10,5
-4,5х - 3у = -14,25
-2,5х = -3,75
2х + 3у = 10,5
1)
-2,5х = -3,75
х = -3,75 : (-2,5)
х = 1,5
2)
2х + 3у = 10,5
2*1,5 + 3у = 10,5
3 + 3у = 10,5
3у = 10,5 - 3
3у = 7,5
у = 7,5 : 3
у = 2,5
1 лимон = (х) = 1,5 грн
1 апельсин = (у) = 2,5 грн
Проверка:
2*1,5 + 3*2,5 = 3 + 7,5 = 10,5 (грн) - стоят 2 лимона и 3 апельсина
3*1,5 + 2*2,5 = 4,5 + 5 = 9,5 (грн) - стоят 3 лимона и 2 апельсина
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 50503
Предмет: Русский язык,
автор: няфа2006
Предмет: Английский язык,
автор: anoo
Предмет: Геометрия,
автор: AntonioKondrateo