Предмет: Физика,
автор: isaxanov2007
На сколько градусов изменилась температура цинка массой 40г, если при охлаждении выделилось 380 Дж энергии? 16000 градусов 160 градусов 25 градусов 0,04 градуса 40 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Δt = 25 °С
Объяснение:
Дано:
m = 40г = 0,04кг
Q = 380 Дж
c = 380 Дж/кг * °С
Найти:
Δt - ?
Решение:
Q = c * m * Δt
Δt =
Δt = °С
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zhaneltyan
Предмет: Русский язык,
автор: Liluska1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: wwwism