Предмет: Физика,
автор: jkcjxkcjlcjzc
На якій висоті тіло масою 120 кг має потенціальну енергію рівну1,44 кДж?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Тело поднято на высоту 1,2 м.
Объяснение:
Запишем условие задачи и решим ее.
Дано:
m = 120 кг
Eп = 1,44 кДж = 1440 Дж
___________________
h - ?
Решение:
Потенциальная энергия тела:
Eп = mgh
Тогда высота, на которую поднято тело:
h = Eп / mg
h = 1440 / (120•10) = 1,2 м
P.S. При решении задачи мы приняли g ≈ 10 Н/кг.
jkcjxkcjlcjzc:
спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tetianakokish
Предмет: Русский язык,
автор: tatka5454
Предмет: Другие предметы,
автор: SHAMAN1711
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: frolovd33318