Предмет: Физика, автор: dimonnnn04

Скільки води можна нагріти від 273к до кипіння при нормально тиску якщо надати їй 3150дж теплоти

Ответы

Автор ответа: ImperorII
0

Відповідь:

m = 7,5 г

Пояснення:

Q = cm(tк-t0)

m = Q/c(tк-t0)

m = 3150/[4200*(373-273)]= 0.0075 кг = 7,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: девушкаонлайн8