Предмет: Химия,
автор: Alimgozhin123
Определите массу железа, полученного при восстановлении 40 г оксида железа(III) водородом
Ответы
Автор ответа:
0
40 г х г
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
1 моль 2 моль
160 г/моль 56 г/моль
160 г 112 г
m(Fe)=40*112/160=28 г
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
1 моль 2 моль
160 г/моль 56 г/моль
160 г 112 г
m(Fe)=40*112/160=28 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhantemir31
Предмет: История,
автор: rnadymov228
Предмет: История,
автор: torunovaoksana
Предмет: Геометрия,
автор: vikaloban