Предмет: Физика,
автор: ggedeoni2184
За який час автомобіль, рухаючись зі стану спокою з прискоренням 0,6 м/с2, подолає шлях 30 м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t = 10 с.
Объяснение:
Дано:
а = 0,6 м/с²
S = 30м
Найти:
t - ?
Решение:
Так как в условии задания сказано, что автомобиль начал движение из состояния покоя, то его начальная скорость () равна нулю. Тогда:
Выразим их этой формулы время (t):
Найдем время (t):
с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vessenii
Предмет: Английский язык,
автор: 83urok
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Pavlovskiyyy
Предмет: Математика,
автор: monahxova84061920