Предмет: Физика, автор: Olga345123

1.В железнодорожной цистерне ,заполненной  дизельным топливом, на глубине 2м имеется кран, площадь отверстия которого 50см^2. Сила давления дизтоплива на кран равна...

2.Чему равна приблизительна архимедова сила действующая со стороны атмосферного воздуха на человека объемом 60дм^3?

Ответы

Автор ответа: jetro
0

№2

F=p*g*V=1000*10*600=6*10^6H=6MH

Автор ответа: Einstein07
0

50см^2=0,005м^2

p=ρgh 

p= 860*10*2=17200 Па

p=F/S=>F=pS 

F=17200*0,005=86 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Гуля551