Предмет: Физика, автор: Isamuykrutoi

Решите и объясните пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 21кг

Объяснение:

Дано:

F=300Н

g=10Н/кг

η=70%=0,7

----------------

m-?

Блок неподвижный, значит выигрыша в силе нет.

КПД блока равен отношению полезной работы к затраченной.

η=Ап/Аз

Полезную работу находим по формуле:

Ап=mgh

Затраченная работа равна:

Аз=Fh

Подставляем значения в формулу и получим:

η=mgh/(Fh)

Cокращаем на h и получим:

η=mg/F

Отсюда:

m=Fη/g=300*0,7/10=21кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shkolnik13666